金奖

《吃糖瓜的老爷爷》            北京双口余文化交流有限公司[出版物类]

《蟲》                                              张竹韵[创作类]

《关系》                                              杨荣[创作类]

银奖

《反皮草Anti- furriery》                刘鹏[广告、品牌市场推广类]

《熊的宝贝树》                                    许玉安[出版物类]

《老臣短篇小说集》                                李思东[出版物类]

《我们的生活》                                      王若愚[创作类]

《在图书馆》                                          肖伟[创作类]

《国王》                                              邓鹭[创作类]

铜奖

《茶园》                                曾月[广告、品牌市场推广类]

《大连中信海港城》                    钟沛霖[广告、品牌市场推广类]

《大连》系列明信片                                  余奕[出版物类]

《夏之旅》                                        程晓磊[出版物类]

《趣城深圳》地图插图                              黄青松[出版物类]

《花笙記_艺匠文字》                             湛为[多媒体应用类]

《自.游》                                             李诗[创作类]

《鱼 趣》                                           源咏瑶[创作类]

《重回.生态》                                       罗炯杰[创作类]

《我是夜》                      上海桧林昉文化艺术交流中心[创作类]

评审奖

《公民之泪》                            鍾全斌[评委颜为昕(深圳)]

《树》                                  李东辉[评委翁子扬(武汉)]

《自画像》                              黄智毅[评委白金男(韩国)]

《怪物都会发光》                        王秋双[评委秋山孝(日本)]

《拾光》                                  朱君[评委吴艺华(上海)]

《汕头民国时期建筑及城市文化推广》      陈健业[评委李路葵(西安)]

《月光》                        宋金鹏(维吉)[评委柯鸿图(台湾)]

《猫》                                  尹梓先[评委钟渠盛(澳门)]

优秀奖 以姓名字母发音排序

艾振华   曾雪儿   仇婕   范怡茹  韩娴  胡卉  黄柏辉  黄露   黄雨浪

黄宇臻   剪红涛   金幸佳   雷少伟   李晗   李明亮   刘恒治  刘秭妤

罗文慧  聂辉  欧阳丽  苏亚妮  施晓筠  谭小军  王晨睿  王茜  王孝益

王玉珏  魏小煜  吴蕴菁  龙伟权  许亚  杨迪然  杨璐  余晓凤  岳明慧

张红 张宁  张一晗  张元熙  赵岩  钟铮  周丰元  周韦华  朱俊冰 朱亮

 

 

入围奖 以姓名字母发音排序

毕强  蔡晓琳   曾美芳   曾雪儿   常德强   陈飞  陈峰  陈简  陈雪晴

陈艳  陈咏欣  仇婕   代 强  邓存欣   丁培森  董炜炜   傅显渝  高甜

关霓  韩继贤  胡飞  黄冬萍  黄金萍  黄晓  贾楠  贾如丽  蒋煜  申茜

雷蔚然  黎佳宜  黎镇  李嘉欣  李军帅  李明亮  李耀文  李毅    梁笛

林丹娜  林伟  刘羽欣  刘粤韩  刘仲瑄  刘卓澍  罗娜  罗霄翔  马芮芮

马松巍  马伊隆  孟晗  麦绮琪   孟泉  宁晶  潘晓敏   曲震宇  左宏辉

深圳市顺美化妆品有限公司  孙渴医  万贤婧  王金亮 王烁  王妍妍 谢媛

许汉枭  许枥丹  薛颖竹 颜健  杨冰源 易雨潇  应佩佩  尤南琪  袁浩天

张磊   张倩  张诗敏   张伟萍  张瑶  張文靜  郑羽荞  周圣瑜  周艳莹

 

指导教师奖

黄向东    刘鑫